- EXPOSIÇÕES -
Uma das atividades com nossos cães é participar de exposições especializadas da raça, julgadas por juízes criadores, o que nos dá um importante feedback referente à morfologia, tipicidade e temperamento.
Além disso é uma oportunidade para rever outros criadores e amigos, observar a criação nacional e curtir nossos cães dentro e fora das pistas.  Ao longo do tempo conquistamos resultados importantes e momentos que ficarão guardados para sempre.  Abaixo estão os principais resultados conquistados pelos nossos cães

MULTI BISS/BOSS NORUCK DORSET CABERNET TOMBSTONE BLUES "DYLAN"

Títulos: Campeão, Grande Campeão Brasileiro e Campeão Panamericano

5º Best in Show Filhote no Clube Paulistano de Cinofilia julgado por Frances Smith (Arg) 28/11/14

3º Best in Show Jovem no Jundiaí Kennel Club julgado por Carlos Flaquer (Bra) 20/02/15

Melhor do Sexo Oposto no Clube Paulista do Labrador julgado por Steven Kirschner (Big Sky) 25/07/15

1º da classe Aberta no Clube Paulista do Labrador julgado por Shari Kirschner (Big Sky) 26/07/15

Melhor da Raça na especializada do Conselho julgado por Manuel Queijeiro (Queijeiro) 07/11/15

2º da classe Aberta no Clube Paulista do Labrador julgado por Karen Helmers (Paradocs) 02/07/16

2º da classe Aberta no Clube Paulista do Labrador julgado por Jean-Louis Blais (Chablais) 02/07/16

Melhor do Sexo Oposto no Match do CPL julgado por Marcio Santos (Aryana) 04/03/17

Melhor da Raça na especializada do CPL julgado por Diane Pilbin (Chucklebrook) 04/03/17

Melhor da Raça e 2º de Grupo no KCSP julgado por Giorgio Lucamoni 16/06/17

Melhor do Sexo Oposto na especializada do Conselho por Susan Willumsen (Willcare) 05/08/17

Melhor da Raça na Nacional do Conselho julgado por Jackie Mischou (Caer Bren) 06/08/17

Melhor da Raça no Clube Paulista do Labrador julgado por Julio Monterroso (Labsana) 30/06/18

Melhor do Sexo Oposto na FCERJ julgado por Pablo Gonzalo G. Muzzio (La Morocha) 25/08/18

Melhor do Sexo Oposto no Clube Paulista do Labrador por Jennifer Cameron (Los Nogales) 25/11/18

Melhor da Raça na Pré Nacional do Conselho julgada por Romy Hochfield (Zack's) 17/12/18

Melhor do Sexo Oposto na Nacional do CBL julgada por José Antonio Moura (Pansy Lab) 18/12/18

Melhor da Raça na especializada do CPL julgado por Lorena Lasnibat (Dubrovnik) 23/02/19

1º da classe Aberta C no Clube Paulista do Labrador julgado por Jorge Anguiano (Anguk) 20/09/19

2º da classe Grande Campeonato no Clube Paulista do Labrador Sherry L. Anderson 21/09/19

1º da classe Grande Campeonato na Pré Nacional do Conselho por Gerardo Saldanña (Zinfandel) 21/09/19 

Melhor do Sexo Oposto na Nacional do Conselho julgado por Joan Saldaña (Zinfandel) 22/09/19

BISS/BOSS CABERNET IMPRESSIVE YOU'RE THE TOP "COLE"

​Título: Campeão Brasileiro

3º da classe Jovem no Clube Paulista do Labrador julgada por Vonnie Russel (Hyspire) 19/11/11

1º da classe Aberta no Clube Paulista do Labrador julgada por Guillermo Carrillo (Tequilabs) 09/06/12

1º da classe Aberta no Clube Paulista do Labrador julgada por Lisa Weiss (Lobuff) 10/06/12

3º da classe Aberta no Clube Paulista do Labrador julgada por Kirsi Luomanen (Tweedledum) 29/07/12

Melhor do Sexo Oposto no 8º Match do CPL julgado pela criadora Claudia Kneese (Tokay) 23/11/12

Melhor da Raça no Clube Paulistano de Cinofilia julgada pelo juíz David Powers - USA 24/11/12

Melhor da Raça e 2º lugar do Grupo 8 no Kc de Atibaia julgada pelo juíz Enrique Graziano 02/02/13

4º da classe Campeonato no Clube Paulista do Labrador julgada por Cheryl Curtis (Erinhill) 23/02/13

3º da classe Campeonato no CPL julgada por José Antonio Moura e Silva (Pansylab) 16/03/13

2º da classe Campeonato no Clube Paulista do Labrador julgada por Daniel Oliveira (Zuo's) 15/05/13

2º da classe Campeonato no Clube Paulista do Labrador julgada por Gunilla Ek (Attikonak) 27/07/13

4º da classe Campeonato no Clube Paulista do Labrador por Jan Roger Sauge (Mambrinos) 28/07/13

Melhor da Raça na Nacional do CBL julgada pelo juiz criador Tom Shearer (Bonaventure) 15/09/13

2º da classe Campeonato no Clube Paulista do Labrador por Linda Harvey Major (Linjor) 23/02/14

2º da classe Campeonato na Nacional do CBL julgada por Marilyn Nightingale (Boothgates) 30/05/14

2º da classe Campeonato na Pré Nacional do CBL julgada por Margaret Brown (Ramsyville) 30/05/14

2º da classe Campeonato no Clube Paulista do Labrador por Elizabeth Bowron (Fortune) 26/07/14

2º da classe Campeonato no Clube Paulista do Labrador julgada por Jim Bowron (Fortune) 26/07/14

1º da classe Campeonato no Clube Paulista do Labrador julgada por Cindy Skyba (Epoch's) 27/07/14

1º da classe Campeonato no Clube Paulista do Labrador por Steven Kirschner (Big Sky) 25/0715

3º da classe Campeonato no Clube Paulista do Labrador julgado por Shari Kirschner (Big Sky) 26/0715

1º da classe Campeonato no Clube Paulista do Labrador julgado por Karen Helmers (Pradocs) 02/07/16

2º da classe Campeonato no Clube Paulista do Labrador por Jean-Louis Blais (Chablais) 02/07/16

BISS/BOSS RACHEL AMERICA ELVIS OF PANSY LAB

​Título: Campeã Top Quality

Melhor Filhote no Clube Paulista do Labrador julgada por Judy Chambers (Ghoststone) 22/11/08

Best of Opposite Sex no Clube Paulista do Labrador por Suzanna Willes (Richbourne) 09/04/09

Best of Breed no Clube Paulista do Labrador julgada por Richard Willes (Richbourne) 10/04/09

2ª Classe aberta no Clube Paulista do Labrador julgada por Kendall Herr (Dickendall) 06/11/09

1ª Classe aberta no Clube Paulista do Labrador julgada por Jean Louis Blais (Chablais) 06/11/10

2ª Classe aberta no Clube Paulista do Labrador julgada Hannele Jokisilta (Palabras) 18/06/11

2ª Classe aberta no Clube Paulista do Labrador por Philippe Lammems (Misty Dreams) 24/11/12

Best of Opposite Sex no Clube Paulista do Labrador julgada por Cheryl Curtis (Erinhill) 23/02/13

Best of Opposite Sex no Clube Paulista do Labrador por Adriana Nannini (Buddy Hunter) 27/07/13

3ª Classe aberta no Clube Paulista do Labrador por Jan Roger Sauge (Mambrinos) 28/07/13

1ª Classe aberta e JAM na Pré-Nacional do CBL julgada por Michael Woods (Waterdog) 15/09/13

Vencedora do Top Twenty 2014 promovido pelo Conselho Brasileiro do Labrador em 23/02/2014

2º da classe Aberta na Nacional do CBL julgada por Marilyn Nightingale (Boothgates) 30/05/14

1º da classe Aberta na Pré Nacional do CBL julgada por Margaret Brown (Ramsyville) 30/05/14

BISS/BOSS CABERNET ADRENALINE PJ HARVEY "POLLY"

Títulos: Campeã Top Quality, Campeã, Grande Campeã Brasileira e Campeã Panamericana

Melhor Inicial no Clube Paulista do Labrador julgada por Hannele Jokisilta (Palabras) 18/06/11

1º da classe Jovem no Clube Paulista do Labrador julgada por Vonnie Russel (Hyspire) 19/11/11

1º da classe Aberta no Clube Paulista do Labrador julgada por Guillermo Carrillo (Tequilabs) 09/06/12

2º da classe Campeonato no Clube Paulista do Labrador por Susan Huntzinger (Riverlane) 28/07/12

Melhor do Sexo Oposto no Clube Paulista do Labrador por Kirsi Luomanen (Tweedledum) 28/07/12

3º da classe Campeonato no Clube Paulista do Labrador julgada por Cheryl Curtis (Erinhill) 23/02/13

1º da classe Campeonato no CPL julgada por José Antonio Moura e Silva (Pansylab) 16/03/13

Melhor da Raça e 1º lugar do Grupo 8 no Kennel Clube São Paulo julgada pela juíza Érika Gatti 16/03/13

1º da classe Campeonato no Clube Paulista do Labrador julgada por Romy Fields (Zack's) 20/04/13

Melhor do Sexo Oposto no Clube Paulista do Labrador julgada por Daniel Oliveira (Zuo's) 15/05/13

1º da classe Grande Campeonato no CPL julgada por Nancy Arbuckle (Huntclub) 26/07/13

2º da classe Grande Campeonato no CPL julgada por Gunilla Ek (Attikonak) 27/07/13

1º da classe Grande Campeonato no CPL julgada por Jan Roger Sauge (Mambrinos) 28/07/13

Melhor da Raça na Pré-Nacional do CBL julgada pelo juiz Michael Woods (Waterdog) 15/09/13

Award of Merit na Nacional do CBL julgada pelo juiz criador Tom Shearer (Bonaventure) 15/09/13

1º classe Grande Campeonato na Nacional do CBL julgada por Marilyn Nightingale (Boothgates) 30/05/14

2º classe Grande Campeonato na Pré Nacional do CBL julgada por Margaret Brown (Ramsyville) 30/05/14

Melhor da Raça no Clube Paulista do Labrador julgada por Jim Bowron (Fortune) 26/07/14

Melhor da Raça e 3ºdo Grupo 8 no Jundiai kennel Clube julgada pelo juiz Carlos Flaquer 02/08/14

1º classe Grande Campeonato na especializada do Conselho por Manuel Queijeiro (Queijeiro) 07/11/15

RAMBLIN' MAN OF BUDDY HUNTER "HANK"

Título: Campeão Brasileiro

1º da classe Jovem no Clube Paulista do Labrador por Linda Harvey Major (Linjor) 23/02/14

2º da classe Jovem na Nacional do CBL julgada por Marilyn Nightingale (Boothgates) 30/05/14

2º da classe Jovem na Pré Nacional do CBL julgada por Margaret Brown (Ramsyville) 30/05/14

Melhor Jovem no Clube Paulista do Labrador julgado por Elizabeth Bowron (Fortune) 26/07/14

Melhor Jovem no Clube Paulista do Labrador julgado por Jim Bowron (Fortune) 26/07/14

1º classe Campeonato na especializada do Conselho por Manuel Queijeiro (Queijeiro) 07/11/15

2º da classe Aberta C no Clube Paulista do Labrador julgado por Jorge Anguiano (Anguk) 21/09/19

2º da classe Campeonato no Clube Paulista do Labrador Sherry L. Anderson 21/09/19

2º da classe Campeonato na Pré Nacional do Conselho por Gerardo Saldaña (Zinfandel) 22/09/19 

2º da classe Campeonato na Nacional do Conselho julgado por Joan Saldaña (Zinfandel) 22/09/19

BICAME LAB CABERNET B.B. KING 'BEN"

​Títulos: Campeão Filhote e Campeão Jovem

3º da Classe Filhote no Clube Paulista do Labrador julgado por Julio Monterroso (Labsana) 30/06/2018

3º BIS Filhote no Kennel Clube Sorocabano com juíz Felipe Xacur Baeza 07/07/2018

5º BIS Filhote no Kennel Clube Sorocabano com juíz Ricardo Arthur Bentes de Lima 07/07/2018

5º BIS Filhote no Kennel Clube Sorocabano com juíz Luiz Claudio de Carvalho Gama 07/07/2018

3º da Classe Filhote no FCERJ julgado por Pablo Gonzalo G. Muzzio (La Morocha) 25/08/2018

1º da Classe Jovem no Clube Paulista do Labrador por Jennifer Cameron (Los Nogales) 25/11/2018

1º da Classe Jovem no Clube Paulista do Labrador por Lorena Lasnibat (Dubrovnik) 23/02/2019

2º da classe Aberta A no Clube Paulista do Labrador julgado por Jorge Anguiano (Anguk) 21/09/19

3ª da Classe Intermediária na Nacional do Conselho julgado por Joan Saldaña (Zinfndel) 22/09/19